Комплексные прививки кошкам

Прививки кошкамПанлейкопения, калицевироз и ринотрахеит – тройка вирусных заболеваний кошек, при которых вероятность летального исхода достигает 70%, даже при условии оказания квалифицированной ветеринарной помощи. Не менее опасным является и хламидиоз, заразиться которым от кошки может и человек. Единственной возможностью уберечь питомца от этих страшных болезней является комплексная прививка для кошки, содержащая антигены всех трех вирусов. Потребность в формировании естественной защиты возникает у котят с окончанием действия «молочного», материнского иммунитета, поэтому уже к 8-10 неделям важно обратиться к специалисту для подбора вакцины.

4 причины прививать кошку в ветеринарной клинике

Современные препараты для иммунизации кошек являются высокоочищенными и при соблюдении базовой сводки правил не способны спровоцировать инфекционный процесс и какие-либо осложнения. И первым пунктом в обеспечении безопасности прививки является ее проведение в ветеринарной клинике:

  • Перед введением вакцины специалист должен осмотреть кошку и подтвердить ее здоровье. Больным и ослабленным животным иммунизация противопоказана, потому как способна спровоцировать появление характерных симптомов вирусной болезни.
  • Опытный специалист всегда поможет вам подобрать хороший препарат для питомца;
  • Комплексные прививки для кошек требуют определенных условий хранения, без доступа света и при низкой температуре. Поэтому даже их транспортировка из аптеки домой для самостоятельного введения способна снизить их эффективность. В клиниках же обеспечиваются все условия для хранения препаратов и проведения вакцинации.
  • И наконец, ветеринарный врач поставит отметку о вакцинации в паспорт вашего питомца, что принципиально важно для последующих ревакцинаций.

Обращаясь для комплексной вакцинации кошки к специалисту, вы гарантируете своему питомцу безопасность и эффективность проведенной процедуры.

Базовые правила и сроки проведения прививок

Прививки кошкамВ кошачьем календаре прививок не так уж и много дат – важными являются две прививки: комплексная, от специфических вирусных заболеваний, и обязательная от бешенства. Провести их можно с интервалом в 1-2 недели, с последующей ревакцинацией в сроки, указанные ветврачом.

При этом каждый владелец должен знать базовые принципы вакцинации:

  • Прививки не делают больным и беременным животным;
  • За 2 недели до профилактической процедуры необходимо провести дегельментизацию;
  • Отложить вакцинацию следует в случае смены зубов у питомца с молочных на постоянные.

Прививка – единственный гарант защиты вашего любимца от вирусных инфекций. Помните, что даже полное отсутствие контакта с другими животными не свидетельствует о безопасности: вирус способен перемещаться на одежде и обуви, предметах ухода и даже продуктах питания.

Телефон:

8 (495) 902-57-14

E-mail:

info@aibolit77.ru

Режим работы:

Круглосуточно. Без выходных
Вызов ветеринара





    Ваши данные в безопасности. Мы не передаем данные третьим лицам.