Эвтаназия собак

Усыпление собак на дому

При лечении домашних животных иногда наступает минута, когда ясно, что усилия врачей и хозяев уходят впустую. Пес продолжает мучиться от болей, а лекарства не помогают. В такие моменты ветеринары предлагают усыпить собаку. Конечно же, решение не принимается сиюминутно и требует взвешенного подхода. Неправильно обрывать жизнь живого существа, если питомец потерял лапку или ослеп. Такие действия кощунственны и противоречат моральным принципам современного общества.

Но бывают ситуации обратные, когда очевидно, что животное постоянно мучается. Обрекать дорогую сердцу собаку на ежедневные муки жестоко. Усыпление в данном случае рассматривается как последняя помощь смертельно больному питомцу. А стоимость усыпления собаки не имеет решающего значения. Зачем дожидаться физического истощения и очевидных мучений? Обдумайте этот вопрос до того, как питомцу станет совсем плохо. Помочь и подсказать правильные действия сможет ветеринарный врач.

Как усыпить собаку?

Еще совсем недавно практиковались не очень гуманные способы усыпления. Применение электрического тока, введение сильнодействующих ядов, использование методов воздушной эмболии. Не совсем компетентные люди использовали мощные снотворные, попросту вводя излишне большое количество лекарства. Собака умирала от передозировки. Вряд ли описанные выше способы усыпления были гуманными. Сегодня усыпление собаки проводится человечным образом.

Для этого используют несколько медикаментов. Лекарственное усыпление делают так:

  1. Сначала ветеринар должен осмотреть животное и подтвердить смертельный диагноз.
  2. Потом животное взвешивают и отмеряют нужную дозу снотворного.
  3. Делают укол, содержащий наркотическое вещество. Пес засыпает и перестает чувствовать боль.
  4. Затем вводят препарат, отключающий сердце. Действие лекарства медленное, но неотвратимое.

Особенностью данного метода является полная безболезненность и безопасность. Животное гарантированно не чувствует боли. Такое усыпление собак не считается грехом или жестокостью по отношению к живому существу.

Сколько стоит?

Стоимость услуги зависит от типа ветеринарной клиники, массы тела животного, выбора места. Традиционно для того, чтобы усыпить собаку, питомца привозят в клинику. В государственной ветстанции вас попросят заплатить 500-700р за каждые 5-10кг. В частной клинике процедура обойдется в 1000-1500р. Если же эвтаназию предполагается проводить в домашних условиях, то, сколько стоит усыпить собаку на дому, лучше узнавать по телефону ветклиники. Обычно цена недорогая и аналогична стационарному приему.

Однако, усыпление собак на дому будет стоить дороже, потому что сам по себе выезд ветеринара оплачивается отдельно. Зато в такую услугу обычно включают последующий вывоз тела, кремацию и обратную доставку урны с прахом. Важным преимуществом при таком способе усыпления становится отсутствие необходимости поиска транспорта и оплаты такси. Чтобы усыпить собаку на дому не нужно ждать наступления дня, наша клиника работает круглосуточно.

И помните, обращайтесь только в специализированные ветцентры! Не пытайтесь избавить животное от мучений самостоятельно. Некоторые нечистые на руку люди могут попытаться соблазнить вас продажей чудо-таблеток или предложением купить мощное снотворное. Также стоит обходить стороной ветклиники, отказывающие владельцу в наблюдении за процессом эвтаназии. Усыпление собак в Москве с присутствием хозяина – нормальная практика.

И еще не доверяйте любимца ветеринару, который уклоняется от ответов или своим поведением ставит под сомнение профессионализм организации. Провожая питомца в последний путь, будьте осторожны, внимательны и сосредоточены. Не зацикливайтесь на вопросе, сколько стоит усыпить собаку. Ведь стоимость услуги ничто по сравнению с последними мгновениями жизни животного. В ваших силах сделать их спокойными, безболезненными.

Телефон:

8 (495) 902-57-14

E-mail:

info@aibolit77.ru

Режим работы:

Круглосуточно. Без выходных
Вызов ветеринара





    Ваши данные в безопасности. Мы не передаем данные третьим лицам.