Усыпление собак и кошек на дому

Усыпление животныхДостоверно оценить состояние здоровья можно по нескольким настораживающим симптомам. Но дать точную оценку истинному положению дел сможет только ветеринар. Усыпление животных не должно проводиться сгоряча. Перед ответственным шагом лучшим решением будет консультация у нескольких ветеринаров. Если в одной клинике отказались помочь, вполне возможно, что в другой врачи будут бороться до последнего. В нашей ветеринарной клинике не стоит задача нажиться на пациенте. Мы всегда реально оцениваем шансы на спасение, и сражаемся с болезнью, пока есть надежда.

Гуманное усыпление животных: когда?

В подавляющем большинстве случаев эвтаназию рекомендуют, когда по внешним признакам очевидно, что животное ощущает сильную боль. Характерные симптомы включают: скулеж, сгорбленную позу, резкие движения, скованную походку, отказ от еды и воды, апатию, периодические судороги. Когда животное мучает боль, становятся неважны причины, важны лишь дальнейшие шаги. Вот примерный перечень ситуаций, которые способы привести к тяжелому состоянию, и в которых может потребоваться усыпление животного:

  1. Поздние стадии рака. Онкологические заболевания с течением времени усугубляют состояние питомца. Обезболивающие препараты постепенно не справляются с болевым синдромом. И зверек обречен на продолжительные муки.
  2. Невозможность самостоятельно питаться. В ветеринарии придуманы разные способы искусственного питания, но заставить пищеварительную систему работать в привычном режиме даже при таком методе не всегда реальны.
  3. Тяжелые переломы, параличи. Есть травмы, которые приносят колоссальные болевые ощущения. И нет ничего ужасного в том, чтобы с помощью эвтаназии прекратить эту боль. Усыпление домашних животных – единственный лучик надежды на избавление от страшных мук. Так зачем же упускать его?
  4. Патологические состояния. Некоторые малыши рождаются с отклонениями. И если очевидно, что подрастающий щенок или котенок обречен на усиливающиеся мучения, зачем понапрасну надеяться на чудо.

Иногда эвтаназия животных применяется в откровенно странных случаях. Например, животное агрессивное или неуравновешенное. Но усыпить непокорное существо в угоду человеческим амбициям преступление. Вот здесь усыпление не приемлемо априори.

Цена на усыпление животных

Усыпление животных

Стоимость процедуры напрямую зависит от массы тела питомца. Средняя цена по Москве составляет 1000-1500р за 10кг веса. Усыпление на дому обойдется дороже, так как придется заплатить за сам вызов. Но вызов ветеринара на дом по своим преимуществам перекрывает возможные финансовые траты. Во-первых, процедура прощания происходит спокойнее для хозяина и питомца. Во-вторых, зачастую клиники предлагают усыпление и вывоз животных одновременно. Комплексная услуга включает: приезд специалиста, эвтаназию, забор тела, кремацию и обратную доставку праха.

Такая услуга обойдется дешевле, так как кремация останков стоит прилично. В зависимости от выбранного способа сжигания придется заплатить от 1500 до 3500р. Кремирование проводят двумя вариантами: в общей печи или индивидуальной. При последнем способе прах помещают в специальный контейнер, который и возвращают владельцу. Стоимость усыпления животных в нашей клинике составляет 1000р за 10 кг, в последующем следует прибавлять 500 рублей за каждые 5 кг.

Более подробную информацию с ценами усыпления животных разных видов можно ознакомиться в разделе «прейскурант». Мы работаем круглосуточно.

Телефон:

8 (495) 902-57-14

E-mail:

info@aibolit77.ru

Режим работы:

Круглосуточно. Без выходных
Вызов ветеринара





    Ваши данные в безопасности. Мы не передаем данные третьим лицам.