Собака писается во сне

ВопросыСобака писается во сне
0 +1 -1
admin Админ. спросил 6 лет назад

Кобель писается во сне, какие могут быть причины?

1 ответ
0 +1 -1
Алексей Кулевцов Админ. ответил 6 лет назад

Среди причин недержания мочи во сне у собак выделяют психологические, неврогенные , а также проблемы, связанные со слабостью сфинктера, воспалительным процессом в мочеполовой системе или нарушением обмена веществ.
К психологическим причинам относят сильное потрясение, испытанное животным накануне. Причем это может быть как страх, так и радость, например от приезда любимого хозяина после длительного отсутствия. Такие состояния не требуют вмешательства ветеринара и постепенно сходят на нет в течение нескольких дней.
К причинам неврологического порядка относят нарушение иннервации мочевого пузыря и запирающего сфинктера. Они могут быть следствием травмы головного мозга или позвоночника, а также возникнуть в результате развития опухолей.
Слабость сфинктера — распространенное явление у животных преклонного возраста. При этом моча подтекает у собаки во время сна. Как правило, в таких случаях животному назначается симптоматическая терапия, прием витаминов. К сожалению, лечение не всегда результативно.
Воспалительные процессы в органах таза (цистит, уретрит и прочие) требуют тщательной диагностики и подбора соответствующих антибиотиков.
Нарушения обмена веществ (например сахарный диабет при котором отмечается полиурия, или уролитиаз) также могут стать причиной ночного недержания у собаки. В каждом случае лечение подбирается индивидуально. 
 

Телефон:

8 (495) 902-57-14

E-mail:

info@aibolit77.ru

Режим работы:

Круглосуточно. Без выходных
Вызов ветеринара





    Ваши данные в безопасности. Мы не передаем данные третьим лицам.