У собаки приступы эпилепсии

ВопросыУ собаки приступы эпилепсии
0 +1 -1
admin Админ. спросил 6 лет назад
1 ответ
0 +1 -1
Алексей Кулевцов Админ. ответил 6 лет назад

Эпилепсия — тяжелое и стойкое нарушение в центральной нервной системе животного. Самолечение здесь недопустимо. Ветеринару необходимо разобраться — какая именно форма эпилепсии у собаки: первичная (считается, что эта форма возникает на фоне генетической предрасположенности) или вторичная. Провоцирующими факторами при возникновении вторичной эпилепсии могут являться травмы головного мозга, интоксикации, нарушения обмена веществ, нарушения кровоснабжения мозга в результате тромбозов или сдавливания сосудов новообразованиями и многое другое.
После тщательного обследования ветеринар подберет необходимые для лечения препараты. рассчитает их дозировку и установит кратность применения в зависимости от веса, возраста, общего состояния животного и степени проявления эпилепсии.
При первичной эпилепсии ведущими в лечении являются противоэпилептические препараты, применение которых влечет за собой урежение приступов и постепенное их схождение на нет. Отменяются данные лекарства если у собаки за 2 года не возникло ни одного эпилептического приступа.
При вторичной эпилепсии главным становится лечение основного заболевания. После его удачного излечения эпилептические приступы, как правило, постепенно исчезают.

Телефон:

8 (495) 902-57-14

E-mail:

info@aibolit77.ru

Режим работы:

Круглосуточно. Без выходных
Вызов ветеринара





    Ваши данные в безопасности. Мы не передаем данные третьим лицам.